am 25.
November in der Kreissporthalle Bad Segeberg - Beginn 12 Uhr (Ende 16.30 Uhr)
Treffpunkt des Stormarn-Teams spätestens um 11°° Uhr in der Halle !
>> zurück
zu "Aktuelles" <<
>> Ergebnisse +
Fotos 2011 <<
>> zu "Ausschreibung-Zeitplan'12" <<
Die Aufstellung KLV
Stormarn
{ 25.11.2012 }
Fettgedruckte
Schüler sind eingeladen und sollen für Stormarn starten.
Blaugedruckte
Schüler werden bei Zusage aufgestellt {bitte per Mail zusagen}.
Die
anderen sind Ersatz und werden eingeladen, wenn es Absagen gibt.
Ersatzleute erhalten die Einladung
evtl. erst am Wettkampftag.
.
Kurzfristige Absagen bitte an
Manfred Hamann 04102-61060
oder
per Email an : Manfred.Hamann.@.Teege-net.de
(ohne Leerzeichen)
Die Gruppencoachs
:
Schi A : Michael Arndt Sch A : Gunnar Weitschat
Schi B : Melina Hamann
Sch B : Elke Hamann
Schi C.: Nicola Brackenwagen
Sch C.: Michael Brackenwagen
.
Team-Leitung : Manfred
Hamann
.
Die
Kampfrichter oder Gruppencoaches (x) :
Hubert Woelki, Herr
Balzer, Dieter Hinck;
Trikots : Kornelia Nacke
(Die ausgegebenen Trikots verbleiben bei
den Teilnehmern !)
.
Vielen
Dank an die lieben Betreuer, Kampfrichter und Helfer, die sich zur Verfügung stellten !
Kurz-INFOs
Nur die
Gruppencoaches und die Kampfrichter dürfen in den Innenraum !
Zeitläufe über 50m ; 3 Versuche
Weit, Kugel, M.ball ; max. 10 Versuche Hoch .
Medizinballwurf (1kg)
beide Hände über den Kopf (Einwurf wie beim Fußball),
Angeh-/laufschritte sind dabei zulässig.
50m und Weit mit Spikes; - Hoch, Med.ball u. Staffel ohne
Spikes !!
.
Die gesamte Ausschreibung siehe
hier unter Ausschreibungen
Seite 2
Mit einigen
Vereinen wird noch Kontakt aufgenommen oder bitte melden !
Infos über die Teilnehmerliste:
Aufgestellt werden
zunächst die besten Aktiven bei den Kreismeisterschaften. Dann werden Ergebnisse
von Landes- oder Bundeswettkämpfen
herangezogen u. schließlich auch andere Leistungen in die Aus-
wahl mit einbezogen.
Fettgedruckte hellblau
gefärbte sind aufgestellt u. eingeladen u. haben fest zugesagt (+) ! [ + noch
nicht fest]
(die Disziplinen bleiben aber noch
offen !)!
Blaugedruckte sind dabei . ( bitte
ggf. noch zusagen !)
Schwarzgedruckte könnten bei Absagen von
Nominierten noch nachrücken ( bitte schon mal auf Vorrat zusagen )
Graugedruckte stehen auf der
Warteliste . ( Sind zunächst nicht dabei !)
Fett-Blau
gedruckte Disziplinen werden gewertet !
Blau aber nicht
fett werden als Joker oder ggf. a.K. starten.
Schwarze Diziplinen kommen zum Zuge, wenn
jemand ausfällt.
Graugedruckte Disziplinen kommen
eher nicht in Frage (z.B. mehr als 3x aufgestellt)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Endaufstellung
- Aufstellung ( Teilnehmer ) !
Die Liste wird ab
jetzt nach und nach vervollständigt bzw. bei Absagen korrigiert.
Die Ergebnisse sind nur
bisherige Bestleistungen 2012
Schüler A |
. |
. |
Sprint |
Weit |
Hoch |
Kugel |
Zugesagt |
Robin
Römer |
RbO |
97 |
12,24 |
5,30 |
1,45 |
9,07 |
+
zugesagt ! |
Julien Bargas |
RbO |
97 |
12,35 |
5,74 |
- |
10,41 |
+
zugesagt ! |
Christian
Radtke |
Grh |
97 |
- |
4,59 |
1,54 |
9,05 |
+
zugesagt ! |
Ole
Spoth |
Tri |
98 |
- |
- |
1,45 |
- |
+
zugesagt ! |
Benedict
Rotering |
Grh |
98 |
- |
4,63 |
1,50 |
- |
+ zugesagt !
-krank ! |
Pascal Michalski |
LGli |
98 |
12,67 |
5,11 |
- |
- |
- |
Philipp
Lütz |
Ahr |
97 |
12,76 |
4,76 |
1,60 |
13,02 |
- |
Kenneth Gadow |
Old |
98 |
13,20 |
4,77 |
- |
10,99 |
- abgesagt |
Felix Anhalt |
Old |
97 |
13,00 |
5,27 |
- |
9,89 |
- abgesagt |
Felix
Schuschan |
Grh |
97 |
12,95 |
4,67 |
1,73 |
9,92 |
- Ausland |
Bendikt
Bürk |
Grh |
97 |
13,17 |
4,78 |
1,50 |
- |
- Ausland |
Das SchA-Team ! - ist komplett ! * |
Schülerinnen A |
. |
. |
Sprint |
Weit |
Hoch |
Kugel |
Zugesagt |
Pauline
Arndt |
Rf |
97 |
12,73 |
5,49 |
- |
8,37 |
+ zugesagt ! |
Svea Böge |
RbO |
98 |
13,34 |
4,87 |
1,36 |
8,26 |
+ zugesagt ! |
Nora
Kelter |
Grh |
98 |
13,80 |
- |
1,46 |
- |
+ zugesagt ! |
Sandra
Papke |
RbO |
97 |
13,41 |
4,91 |
- |
7,79 |
+ zugesagt ! |
Leonie
Mattheis |
Ahr |
97 |
- |
4,26 |
1,34 |
8,36 |
+ zugesagt - nicht
erschienen ! |
Lea
Michahelles |
Ahr |
97 |
- |
- |
1,58 |
- |
? nicht zugesagt |
Vivica
Klinck |
RbO |
97 |
- |
- |
- |
11,67 |
+
zugesagt ! - abgesagt ! |
Jessica
Fentroß |
Old |
98 |
14,53 |
- |
1,41 |
6,99 |
- abgesagt ! |
Annabelle
Behrendt |
Grh |
98 |
13,94 |
4,32 |
- |
6,63 |
- |
Janina
Jacobsen |
Ahr |
97 |
14,00 |
4,44 |
- |
- |
- nicht mehr aktiv |
Veronika
Eggert |
Grh |
98 |
14,95 |
4,07 |
1,34 |
6,83 |
- |
Aida
Gubetini |
Grh |
98 |
- |
- |
- |
7,60 |
- |
Kimberly
Maul
Antonia Rotering |
RbO Grh |
98 |
. |
. |
. |
. |
. |
Das SchiA-Team ! - ist
komplett ! * |
Schüler B |
. |
. |
Sprint |
Staffel |
Weit |
Hoch |
Zugesagt |
Jonas
Telthörster |
Grh |
99 |
10,12 |
x |
4,42 |
1,42 |
+ zugesagt ! |
Ole Grammann |
Grh |
00 |
10,40 |
x |
4,71 |
1,51 |
+ zugesagt ! |
John Schlegl |
Ahr |
00 |
10,40 |
x |
4,58 |
1,30 |
+ zugesagt ! |
Philipp
Herder |
Grh |
99 |
10,70 |
- |
4,37 |
1,40 |
+ zugesagt - krank
! |
Niclas
Nienebuck |
RbO |
99 |
10,70 |
x |
4,30 |
1,35 |
+ zugesagt ! |
Jamal Zantner |
RbO |
99 |
11,10 |
- |
4,31 |
1,55 |
+ zugesagt ! |
Marius
Brockmann |
Tri |
00 |
10,80 |
- |
4,43 |
1,30 |
- abgesagt |
Kjelt
Böge |
RbO |
00 |
11,40 |
- |
3,96 |
1,35 |
- |
Dela
Bittner |
Old |
99 |
10,80 |
o |
- |
- |
- |
H.Hoffmann, T.Smits |
Gli, Bgt |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Das SchB-Team ! - ist komplett !! * |
Schülerinnen B |
. |
. |
Sprint |
Staffel |
Weit |
Hoch |
Zugesagt |
Leonie
Sievers |
Ahr |
99 |
10,98 |
x |
4,44 |
1,33 |
+ nur Staffel |
Jette
Lührig |
Grh |
99 |
11,00 |
x |
4,51 |
1,45 |
+ zugesagt ! |
Sabrina
Schröder |
Zar |
00 |
11,40 |
x |
3,85 |
1,30 |
+ zugesagt ! |
Lina
Ketelsen |
Grh |
99 |
11,56 |
x |
3,90 |
1,28 |
+ zugesagt ! |
Leah
Wolf |
Rf |
99 |
11,57 |
x |
4,06 |
- |
+ zugesagt ! |
Jasmin
Jarecki |
Ahr |
99 |
11,00 |
- |
4,43 |
1,45 |
- |
Maike Jahn |
Tri |
99 |
10,70 |
- |
- |
- |
+
zugesagt ! -krank ! |
Patricia Ahlers |
Ahr |
00 |
10,75 |
- |
4,16 |
- |
+
zugesagt ! - abgesagt ! |
Cara Griese |
Rf |
99 |
10,90 |
- |
4,39 |
1,30 |
+ zugesagt !
-krank ! |
Anna Mickeleit |
Rf |
00 |
11,09 |
- |
4,00 |
1,27 |
- abgesagt |
H.Schilling,
D.Dülge, L.Wolf |
Tri, Rf |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Das SchiB-Team ! - ist
komplett ! * |
Schüler C |
. |
. |
Sprint |
Staffel |
Weit |
M.ball |
Zugesagt |
Clemens
Müller-Rahmel |
Ahr |
01 |
7,73 |
x |
3,84 |
36,5 |
+ zugesagt ! |
Finn
Wehlte |
Ahr |
01 |
8,12 |
x |
4,03 |
39,5 |
+ zugesagt ! |
Veit
Bruhns |
Tri |
01 |
8.18 |
x |
4,17 |
36,0 |
+ zugesagt ! |
Constantin
Müller-R. |
Ahr |
02 |
8,15 |
x |
- |
27,5 |
+ zugesagt ! |
Julius
Walde |
Grh |
01 |
8,18 |
- |
3,83 |
45,0 |
+ zugesagt ! |
Jakob
Bunzek |
Bgt |
01 |
8,40 |
- |
4,03 |
37,0 |
+ zugesagt ! |
Ricardo Schröder |
Zar |
01 |
8,53 |
- |
3,96 |
39,5 |
- |
Philip Grabit |
Bgt |
01 |
8,20 |
o |
3,81 |
- |
- |
Daniel
Kampmann |
Bgt |
01 |
8,40 |
- |
4,03 |
42,5 |
- abgesagt |
Thorge
Baumeister |
Ahr |
01 |
8,14 |
- |
3,86 |
- |
- abgesagt |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Das SchC-Team ! - ist
komplett ! * |
Schülerinnen C |
. |
. |
Sprint |
Staffel |
Weit |
M.ball |
Zugesagt |
Victoria
Rohde |
RbO |
02 |
8,43 |
x |
3,92 |
19,5 |
+ zugesagt ! |
Ann-Kristin
Bergmann |
Bgt |
01 |
8,60 |
x |
3,71 |
31,0 |
+ zugesagt ! |
Maila
Sievers |
Ahr |
03 |
8,35 |
x |
3,78 |
19,0 |
+ zugesagt ! |
Hanna
Heikmann |
Old |
03 |
8,37 |
x |
3,61 |
- |
+ zugesagt ! |
Leonie
Schulz |
Old |
03 |
8,91 |
- |
3,25 |
25,0 |
+ zugesagt ! |
Carlotta Steffan |
Grh |
03 |
8,50 |
o |
- |
- |
- wird noch gefragt? |
Joline Zimmer |
Bgt |
01 |
8,50 |
o |
- |
- |
- |
Emma
Langnickel |
RbO |
01 |
8,20 |
- |
3,88 |
25,5 |
- abgesagt |
Lina
Benthien |
Ahr |
01 |
7,90 |
- |
4,12 |
24,5 |
- abgesagt |
Kimberly
Harms |
RbO |
02 |
8,09 |
- |
3,88 |
21,5 |
- abgesagt |
Sanja
Strzynski-Fox |
RbO |
01 |
8,60 |
- |
3,62 |
31,0 |
- abgesagt |
M.Weinrich
, A.Voß |
Zar,RbO |
01/02 |
- |
- |
- |
24,5 |
- |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
Das SchiC-Team ! - ist komplett ! * |
Staffeln:
x
= Staffeleinsatz ! ; x =
1. Reserve ; o =
könnte noch zum Einsatz kommen
- Ende -
|