am 5.
Dezember in der Kreissporthalle Bad Segeberg - Beginn 14 Uhr (Ende 18.30 Uhr)
Treffpunkt des Stormarn-Teams um 13°° Uhr in der Halle
>> zurück zu "Aktuelles" <<
>> Ergebnisse +
Bericht <<
>> zur
Fotoseite <<
Die
Aufstellung KLV Stormarn
{ 6.12.2009 }
Fettgedruckte
Schüler sind eingeladen und sollen für Stormarn starten.
Die anderen sind Ersatz und werden
eingeladen, wenn es Absagen gibt.
Ersatzleute erhalten die Einladung
evtl. erst am Wettkampftag.
Kurzfristige
Absagen bitte an Manfred Hamann 04102-61060
oder
per Email an
Die Gruppencoachs
:
Schi A : Gerrit Nau
Sch A : Willi Studt
Schi B : Gunnar
W.+ Heiner B. Sch B : Winfried Nau
Schi C : Elke
Hamann
Sch C : Petra Sharp
Team-Leitung : Manfred Hamann
.
Die
Kampfrichter :
Elke Bartnick,
Dieter Hinck, Hubert Woelki,
Trikots : Kornelia Nacke
.
Vielen
Dank an die obigen Helfer !
Kurz-INFOs
Nur die Gruppencoaches und die
Kampfrichter dürfen in den Innenraum !
Zeitläufe über 50m ; 3 Versuche
Weit, Kugel, M.ball ; max. 10 Versuche Hoch .
Medizinballwurf (1kg) beide Hände über
den Kopf (Einwurf wie beim Fußball),
Angeh-/laufschritte sind dabei zulässig.
50m und Weit mit Spikes; - Hoch, Med.ball u. Staffel ohne
Spikes !!
.
Die gesamte Ausschreibung siehe
demnächst unter Ausschreibungen ( links )
Mit einigen
Vereinen wird noch Kontakt aufgenommen oder bitte melden !
Infos über die Teilnehmerliste:
Aufgestellt werden zunächst die besten
Aktiven bei den Kreismeisterschaften. Dann werden Ergebnisse
von Landes- oder Bundeswettkämpfen
herangezogen u. schließlich auch andere Leistungen in die Aus-
wahl mit einbezogen.
Fettgedruckte hellblau gefärbte sind aufgestellt u. eingeladen u. haben zugesagt
(die Disziplinen bleiben aber noch
offen !)!
Blaugedruckte sind erster Ersatz . ( Sind so gut wie dabei !)
Graugedruckte stehen auf der Warteliste . ( Sind zunächst nicht
dabei !)
Die Rot
eingefärbten Athleten werden noch dringend benötigt !! - Bitte
melden !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Aufstellung
( Teilnehmer )
Schüler A |
|
|
Sprint |
Weit |
Hoch |
Kugel |
|
Jan Opitz |
Rf |
|
X |
X |
X |
- |
|
Marten Kemm |
Old |
|
x |
X |
|
X |
|
Timo Rehder |
Tri |
|
- |
- |
- |
X |
|
Maurice Mitchell |
Ahr |
|
- |
- |
X |
- |
|
Lars Ratzeburg |
RbO |
|
X |
x |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A |
|
|
Sprint |
Weit |
Hoch |
Kugel |
|
Darlene Harder |
RbO |
? |
|
|
|
|
|
Lena Kerkloh |
RbO |
|
|
|
|
|
|
Mandy Graw |
RbO |
|
X |
X |
- |
X |
|
Friederike Tilkorn |
Tri |
|
|
|
|
|
|
Carolin Rickmeyer |
RbO |
|
- |
|
X |
- |
|
Helen Dahlkamp |
Grh |
|
|
|
|
|
|
KimLaura Thiede |
LGli |
|
|
|
|
|
|
Lisa Kallenbach |
Old |
|
X |
- |
- |
X |
|
Alina Springer |
Grh |
|
|
|
|
|
|
Jasmin Habermann |
LGli |
|
|
|
|
|
|
Katharina Hoch |
Tri |
|
- |
- |
X |
|
|
Katja Fehrmann |
Tri |
|
|
X |
x |
|
|
|
Schüler B |
|
|
Sprint |
Staffel |
Weit |
Hoch |
|
Robin Römer |
RbO |
|
X |
X |
X |
- |
|
Henrik Tilkorn |
Tri |
|
X |
X |
X |
- |
|
Maxim Brüchmann |
Grh |
|
X |
X |
- |
- |
|
Alexander Schönfeldt |
Tri |
|
- |
- |
- |
X |
|
Nils Michael |
Bgt |
|
- |
X |
- |
X |
|
Tim Wendt |
RbO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B |
|
|
Sprint |
Staffel |
Weit |
Hoch |
|
Pauline Arndt |
Rf |
|
X |
X |
X |
- |
|
Marieke Vagt |
Rf |
|
x |
X |
- |
- |
|
Vivica Klinck |
RbO |
|
X |
X |
- |
- |
|
Leonie Mattheis |
Ahr |
|
- |
x |
X |
X |
|
Jannina Jacobsen |
Ahr |
|
- |
- |
- |
x |
|
Annika Wistrach |
Tri |
|
- |
- |
- |
X |
|
Theresa Plenter |
Rf |
|
- |
X |
- |
- |
Vorort eingesprungen !! |
|
Schüler C |
|
|
Sprint |
Staffel |
Weit |
M.ball |
|
Benedict Rotering |
Grh |
|
X |
X |
X |
- |
|
Christopher Mund |
Tri |
|
X |
X |
X |
- |
|
Ole Grammann |
Grh |
|
x |
X |
- |
- |
|
Yann de Vrée |
Bgt |
|
- |
- |
- |
X |
|
Ole Spoth |
Tri |
|
- |
- |
- |
X |
|
Marius Brockmann |
Tri |
|
- |
X |
- |
- |
|
Eric Wendt |
RbO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
Schülerinnen C |
|
|
Sprint |
Staffel |
Weit |
M.ball |
|
Svea Böge |
RbO |
|
|
|
|
|
|
Annabelle Behrendt |
Grh |
|
X |
X |
x |
- |
|
Nora Kelter |
Grh |
|
X |
X |
X |
- |
|
Alea Kobbe |
Ahr |
|
- |
x |
- |
- |
vorort abgesagt |
Johanna Arndt |
Rf |
|
- |
X |
X |
X |
|
Aliza Janzen-Lympius |
Grh |
|
|
|
|
|
|
Inga Sieck |
Gli |
|
- |
X |
- |
X |
|
Aida Gubetini |
Grh |
|
|
|
|
|
|
Lara Fischer |
Tri |
|
|
|
|
|
|
|
- Ende -
|