Gemeinsame Kreismeisterschaften
Ahrensburg, am 21.05.2011 |
Ergebnisliste |
100m Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Sommerfeld Björn |
1985 |
|
Ahrensburger TSV |
11,80 |
1./I |
2. |
212 |
Feddern Fabian |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
12,56 |
3./I |
3. |
122 |
Jacobsen Thomas |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,18 |
4./I |
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
12,07 |
2./I |
|
112 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
disq. |
|
|
|
Fehlstart |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
14,19 |
5./I |
100m Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:40
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,77 |
1./I |
2. |
226 |
Hein Julisa |
1989 |
|
MTV Lübeck |
14,05 |
2./I |
3. |
124 |
Reimann Katharina |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,14 |
3./I |
4. |
119 |
Krayenborg Lene |
1993 |
|
Kaltenkirchener TS |
14,53 |
4./I |
5. |
215 |
Fentroß Jennifer |
1990 |
|
VfL Oldesloe |
15,20 |
5./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
15,54 |
6./I |
100m Männer HKL, Männer Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Sommerfeld Björn |
1985 |
|
Ahrensburger TSV |
11,91 |
1./II |
2. |
212 |
Feddern Fabian |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
12,31 |
2./I |
3. |
122 |
Jacobsen Thomas |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,99 |
3./II |
|
167 |
Hamann Mitja |
1991 |
|
SV Großhansdorf |
n.a. |
|
|
125 |
Kokot Christopher |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
12,07 |
1./I |
2. |
112 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
12,57 |
2./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
14,37 |
3./I |
100m Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Kilch Peter |
1948 |
|
TSV Glinde |
14,50 |
1./II |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Hinck Dieter |
1944 |
|
TSV Glinde |
15,36 |
2./II |
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
231 |
Riege Helmut |
1940 |
|
TSV Trittau |
15,11 |
1./I |
2. |
199 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
16,32 |
2./I |
3. |
183 |
Burmeister Karl |
1938 |
|
TSV Nahe |
16,42 |
3./II |
4. |
202 |
Meißner Uwe |
1937 |
|
TSV Trittau |
17,96 |
3./I |
Senioren M80 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Chartee Dieter |
1931 |
|
TSV Trittau |
19,66 |
4./I |
100m Senioeinnen HKL, Seniorinnen Hauptklasse -
Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:40
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Behn Inge |
1959 |
|
TSV Glinde |
17,08 |
1./I |
Seniorinnen W75 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
18,85 |
2./I |
100m Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:40
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Galjan Cornelia |
1985 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
13,15 |
1./I |
2. |
120 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,34 |
1./III |
3. |
160 |
Eggers Franziska |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
13,47 |
1./II |
4. |
159 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
13,55 |
2./III |
5. |
124 |
Reimann Katharina |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,66 |
3./III |
6. |
226 |
Hein Julisa |
1989 |
|
MTV Lübeck |
13,83 |
2./I |
7. |
215 |
Fentroß Jennifer |
1990 |
|
VfL Oldesloe |
15,03 |
3./I |
aW |
119 |
Krayenborg Lene |
1993 |
|
Kaltenkirchener TS |
14,19 |
I |
aW |
228 |
Dorenberg Anna Maria |
1988 |
|
LG EMS Warendorf |
14,19 |
I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Wingerath Melanie |
1975 |
|
TSV Trittau |
15,74 |
3./II |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
15,28 |
2./II |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Rogge Tamara |
1966 |
|
Ahrensburger TSV |
16,34 |
4./III |
2. |
174 |
Ristow Susanne |
1964 |
|
TSV Bargteheide |
17,10 |
4./II |
3. |
207 |
Fehrmann Andrea |
1966 |
|
TSV Trittau |
17,22 |
5./II |
400m Seniorinnen HKL, Seniorinnen Hauptklasse -
Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:10
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Behn Inge |
1959 |
|
TSV Glinde |
85,20 |
1./I |
400m Männer HKL, Männer Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
212 |
Feddern Fabian |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
aufg. |
|
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
55,75 |
1./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
68,82 |
3./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Brock Mathias |
1965 |
|
Ahrensburger TSV |
66,42 |
2./I |
2. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
71,36 |
4./I |
400m Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:45
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
|
SV Großhansdorf |
68,90 |
1./I |
2. |
179 |
Hinck Dieter |
1944 |
|
TSV Glinde |
75,68 |
2./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Burmeister Karl |
1938 |
|
TSV Nahe |
79,08 |
3./I |
2. |
245 |
Westerlin Viggo |
1938 |
|
Spiridon Oldesloe |
84,86 |
4./I |
3000m Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:00
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Gatermann Uwe |
1938 |
|
LBV Phönix Lübeck |
16:30,43 |
1./I |
3000m Männer HKL, Männer Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Franzen Klaus |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9:19,43 |
1./I |
2. |
185 |
Drümmer Raphael |
1985 |
|
TSV Schwarzenbek |
10:59,78 |
2./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Brock Mathias |
1965 |
|
Ahrensburger TSV |
11:55,94 |
3./I |
Hochsprung Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:40
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
208 |
Stut Holger |
1954 |
|
TUS Lübeck 1893 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker Turnerschaft |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Westerlin Viggo |
1938 |
|
Spiridon Oldesloe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Kruse Hartwig |
1939 |
|
TSV Trittau |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,12 |
1,16 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
120 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Krayenborg Lene |
1993 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
160 |
Eggers Franziska |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
224 |
Frank Marie-Sophie |
1988 |
|
Hamburger SV |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,12 |
1,16 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
147 |
Lembke Tanja |
1972 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Wingerath Melanie |
1975 |
|
TSV Trittau |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,12 |
1,16 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
205 |
Wistrach Anja |
1969 |
|
TSV Trittau |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,12 |
1,16 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
109 |
Rogge Tamara |
1966 |
|
Ahrensburger TSV |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:10
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Krohn Carsten |
1983 |
|
Ahrensburger TSV |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Hamann Mitja |
1991 |
|
SV Großhansdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
225 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnen HKL, Seniorinnen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Behn Inge |
1959 |
|
TSV Glinde |
3,41 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
2,98 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
5,04 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Reimann Katharina |
1987 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,91 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Hein Julisa |
1989 |
|
MTV Lübeck |
4,58 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Krayenborg Lene |
1993 |
|
Kaltenkirchener TS |
4,08 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
214 |
Hickmann Bea |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
4,05 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
159 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
4,93 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
224 |
Frank Marie-Sophie |
1988 |
|
Hamburger SV |
4,84 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
228 |
Dorenberg Anna Maria |
1988 |
|
LG EMS Warendorf |
4,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Wingerath Melanie |
1975 |
|
TSV Trittau |
3,75 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
206 |
Birnbach Sabine |
1971 |
|
TSV Trittau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Wistrach Anja |
1969 |
|
TSV Trittau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Rogge Tamara |
1966 |
|
Ahrensburger TSV |
3,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
207 |
Fehrmann Andrea |
1966 |
|
TSV Trittau |
3,61 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:10
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Sommerfeld Björn |
1985 |
|
Ahrensburger TSV |
6,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Hamann Mitja |
1991 |
|
SV Großhansdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Thiele Jonas |
1990 |
|
Ratzeburger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Becker Marcus |
1972 |
|
LBV Phönix Lübeck |
5,59 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
4,69 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
168 |
Svenson Jörn |
1967 |
|
SV Großhansdorf |
3,79 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
4,11 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:10
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
999 |
Kriedel Holger |
1955 |
|
Ahrensburger TSV |
4,83 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Stut Holger |
1954 |
|
TUS Lübeck 1893 |
4,72 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Kilch Peter |
1948 |
|
TSV Glinde |
4,50 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Hinck Dieter |
1944 |
|
TSV Glinde |
3,45 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
3,49 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Meißner Uwe |
1937 |
|
TSV Trittau |
3,22 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
201 |
Chartee Dieter |
1931 |
|
TSV Trittau |
2,98 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:40
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Prey Matthias |
1988 |
|
Ahrensburger TSV |
15,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Krohn Carsten |
1983 |
|
Ahrensburger TSV |
13,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Riebeling Sascha |
1991 |
|
Ahrensburger TSV |
12,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Sommerfeld Björn |
1985 |
|
Ahrensburger TSV |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
138 |
Conrad Clemens |
1986 |
|
LG Reinbek-Ohe |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Kath Martin |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
12,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
168 |
Svenson Jörn |
1967 |
|
SV Großhansdorf |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Rohwer Oliver |
1970 |
|
LBV Phönix Lübeck |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Bergmann Michael |
1962 |
|
TSV Travemünde |
13,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Brock Mathias |
1965 |
|
Ahrensburger TSV |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:00
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
208 |
Stut Holger |
1954 |
|
TUS Lübeck 1893 |
9,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Kilch Peter |
1948 |
|
TSV Glinde |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Nausch Wolgang |
1949 |
|
TSV Travemünde |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Heitkamp Georg |
1946 |
|
TSV Bargteheide |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
231 |
Riege Helmut |
1940 |
|
TSV Trittau |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker Turnerschaft |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
199 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
202 |
Meißner Uwe |
1937 |
|
TSV Trittau |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Kruse Hartwig |
1939 |
|
TSV Trittau |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Hassler Wilhelm |
1936 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
VfL Oldesloe |
8,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
201 |
Chartee Dieter |
1931 |
|
TSV Trittau |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Fentroß Jennifer |
1990 |
|
VfL Oldesloe |
9,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
214 |
Hickmann Bea |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
6,33 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
223 |
Nimz Isabell |
1984 |
|
Hamburger SV |
12,78 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
161 |
Cosmus Lisa |
1990 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
12,01 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
159 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
224 |
Frank Marie-Sophie |
1988 |
|
Hamburger SV |
10,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Herrmann Katrin |
1980 |
|
Bramstedter TS |
11,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Birnbach Sabine |
1971 |
|
TSV Trittau |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
163 |
Courmoulis Christine |
1968 |
|
SV Großhansdorf |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
205 |
Wistrach Anja |
1969 |
|
TSV Trittau |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
244 |
Gille Ulrike |
1962 |
|
Ahrensburger TSV |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Dittmer Urte |
1964 |
|
Ahrensburger TSV |
6,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
174 |
Ristow Susanne |
1964 |
|
TSV Bargteheide |
6,95 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
157 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Seniorinnen HKL, Seniorinnen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Behn Inge |
1959 |
|
TSV Glinde |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
6,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Fentroß Jennifer |
1990 |
|
VfL Oldesloe |
27,25 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
161 |
Cosmus Lisa |
1990 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
38,90 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
222 |
Westermann Laura |
1990 |
|
Hamburger SV |
32,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
223 |
Nimz Isabell |
1984 |
|
Hamburger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
38,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Herrmann Katrin |
1980 |
|
Bramstedter TS |
26,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Courmoulis Christine |
1968 |
|
SV Großhansdorf |
23,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Birnbach Sabine |
1971 |
|
TSV Trittau |
19,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
204 |
Stettin Heike |
1969 |
|
TSV Trittau |
18,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
244 |
Gille Ulrike |
1962 |
|
Ahrensburger TSV |
33,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
22,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
157 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
23,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Seelig Lutz |
1961 |
|
TSV Kücknitz |
33,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Studt Willi |
1960 |
|
VfL Oldesloe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
184 |
Ronigkeit Charles |
1959 |
|
TSV Schwarzenbek |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
999 |
Kriedel Holger |
1955 |
|
Ahrensburger TSV |
37,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Kilch Peter |
1948 |
|
TSV Glinde |
31,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
196 |
Pries Jürgen |
1949 |
|
TSV Travemünde |
27,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Nausch Wolgang |
1949 |
|
TSV Travemünde |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Hinck Dieter |
1944 |
|
TSV Glinde |
23,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
27,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Kruse Hartwig |
1939 |
|
TSV Trittau |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Hassler Wilhelm |
1936 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
VfL Oldesloe |
22,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Prey Matthias |
1988 |
|
Ahrensburger TSV |
46,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Krohn Carsten |
1983 |
|
Ahrensburger TSV |
40,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Riebeling Sascha |
1991 |
|
Ahrensburger TSV |
33,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Thiele Jonas |
1990 |
|
Ratzeburger SV |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Kath Martin |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
37,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
130 |
Becker Marcus |
1972 |
|
LBV Phönix Lübeck |
31,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
32,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Rohwer Oliver |
1970 |
|
LBV Phönix Lübeck |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
23,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen HKL, Seniorinnen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:50
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
12,21 |
|
|
|
12,21 |
12,21 |
12,21 |
12,21 |
12,21 |
12,21 |
|
|
|
|
Speerwurf Frauen Hauptklasse, Frauen Hauptklasse -
Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:50
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
31,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Fentroß Jennifer |
1990 |
|
VfL Oldesloe |
26,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
214 |
Hickmann Bea |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
26,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Frank Marie-Sophie |
1988 |
|
Hamburger SV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
223 |
Nimz Isabell |
1984 |
|
Hamburger SV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
158 |
Gardeler Anke |
1987 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
42,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
222 |
Westermann Laura |
1990 |
|
Hamburger SV |
41,03 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
159 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
34,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Wingerath Melanie |
1975 |
|
TSV Trittau |
19,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Courmoulis Christine |
1968 |
|
SV Großhansdorf |
26,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
207 |
Fehrmann Andrea |
1966 |
|
TSV Trittau |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
157 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
27,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Männer HKL, Männer Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:10
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Riebeling Sascha |
1991 |
|
Ahrensburger TSV |
58,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
300 |
Prey Matthias |
1988 |
|
Ahrensburger TSV |
56,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
148 |
Schmidt Nikolai |
1991 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
51,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Becker Marcus |
1972 |
|
LBV Phönix Lübeck |
54,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Bernecker Andreas |
1968 |
|
Bramstedter TS |
55,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
45,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Svenson Jörn |
1967 |
|
SV Großhansdorf |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jens |
1963 |
|
TSV Glinde |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
241 |
Brock Mathias |
1965 |
|
Ahrensburger TSV |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Senioren HKL, Senioren Hauptklasse - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
246 |
Vessely Hugo |
1956 |
|
LBV Phönix Lübeck |
33,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Stut Holger |
1954 |
|
TUS Lübeck 1893 |
30,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Kilch Peter |
1948 |
|
TSV Glinde |
31,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
172 |
Linow Karl-Heinrich |
1938 |
|
TSV Bargteheide |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Hassler Wilhelm |
1936 |
|
LG Schönberg-W-S-K |
28,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Ahrensburger TSV |
|
Ahrensburger TSV |
45,02 |
1./I |
|
105, Nau Gerrit (1992) - 102,
Ludwig Dominik (1981)
104, Sommerfeld Björn (1985) - 103, Krohn Carsten (1983) |
|
|
|
2. |
SG VfL Oldesloe / Reinfeld |
|
VfL Oldesloe |
47,19 |
2./I |
|
212, Feddern Fabian (1991) - 247,
Galitz Timo (1991)
213, Mahler Bastian (1993) - 170, Walkling Christian (1992) |
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Arthur Roger |
1993 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,38 |
1./I |
2. |
105 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Ahrensburger TSV |
11,45 |
2./I |
3. |
170 |
Walkling Christian |
1992 |
|
SV Preußen Reinfeld |
11,69 |
3./I |
4. |
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
12,66 |
4./I |
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Arthur Roger |
1993 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,46 |
1./I |
2. |
105 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Ahrensburger TSV |
11,63 |
2./I |
3. |
170 |
Walkling Christian |
1992 |
|
SV Preußen Reinfeld |
11,76 |
3./I |
4. |
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
12,67 |
4./I |
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Clausen Mathis |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
60,91 |
1./I |
2. |
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
62,64 |
2./I |
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
170 |
Walkling Christian |
1992 |
|
SV Preußen Reinfeld |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Walkling Christian |
1992 |
|
SV Preußen Reinfeld |
5,25 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
5,05 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Nau Gerrit |
1992 |
|
Ahrensburger TSV |
13,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Paduch Ole |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
13,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Böl Kristof |
1992 |
|
TSV Schwarzenbek |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
7,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Kaufhold Lorenz |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
37,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Paduch Ole |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
36,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
36,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
186 |
Böl Kristof |
1992 |
|
TSV Schwarzenbek |
27,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Paduch Ole |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
48,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
236 |
Kaufhold Lorenz |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
46,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Mahler Bastian |
1993 |
|
VfL Oldesloe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Luttterbeck Leon |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
11,73 |
1./I |
2. |
145 |
Ratzeburg Lars |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
11,92 |
2./I |
3. |
169 |
Opitz Jan |
1994 |
|
SV Preußen Reinfeld |
12,13 |
3./I |
4. |
134 |
Finsterwalder Jan |
1995 |
|
Leezener SC |
12,55 |
4./I |
5. |
137 |
Lange Jannis |
1994 |
|
LG Oberelbe |
12,59 |
5./I |
|
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
aufg. |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Petersen Malte |
1995 |
|
Ratzeburger SV |
12,27 |
q |
2. |
188 |
Ralfs Lennart |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
12,49 |
q |
3. |
106 |
Straub Alexander |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
12,93 |
|
4. |
177 |
Pitzer Henning |
1994 |
|
TSV Bargteheide |
14,38 |
|
5. |
221 |
Mahler Fabian |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
14,97 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Luttterbeck Leon |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
11,82 |
q |
2. |
145 |
Ratzeburg Lars |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
11,94 |
q |
3. |
107 |
Bernitt Christoph |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
12,70 |
|
4. |
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
14,86 |
|
. |
176 |
Meyborg Niclas |
1995 |
|
TSV Bargteheide |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Opitz Jan |
1994 |
|
SV Preußen Reinfeld |
12,05 |
q |
2. |
189 |
Vietz Jan-Ole |
1995 |
|
TSV Schwarzenbek |
12,28 |
q |
3. |
137 |
Lange Jannis |
1994 |
|
LG Oberelbe |
12,47 |
q |
4. |
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
12,51 |
q |
. |
110 |
Grebien Maximilian |
1994 |
|
Ahrensburger TSV |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Finsterwalder Jan |
1995 |
|
Leezener SC |
12,53 |
|
2. |
116 |
Bernecker Brian |
1994 |
|
Bramstedter TS |
12,79 |
|
. |
191 |
Schulz Velten |
1995 |
|
TSV Schwarzenbek |
n.a. |
|
. |
190 |
Dibbern Hendrik |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Opitz Jan |
1994 |
|
SV Preußen Reinfeld |
56,30 |
1./I |
2. |
177 |
Pitzer Henning |
1994 |
|
TSV Bargteheide |
71,96 |
2./I |
3. |
221 |
Mahler Fabian |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
73,02 |
3./I |
|
149 |
Birth Marc-Ole |
1995 |
|
Lübeck 1876 |
n.a. |
|
3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
12:37,63 |
1./I |
2. |
177 |
Pitzer Henning |
1994 |
|
TSV Bargteheide |
13:41,60 |
2./I |
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
SG VfL Oldesloe / Reinfeld |
|
VfL Oldesloe |
disq. |
|
|
218, Kemm Marten (1995) - 219,
Kühl Moritz (1995)
220, Henning Minor (1995) - 169, Opitz Jan (1994) |
|
|
|
|
|
Regel 170/14 |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Bernecker Brian |
1994 |
|
Bramstedter TS |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Bernitt Christoph |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Straub Alexander |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
220 |
Henning Minor |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
Schulz Velten |
1995 |
|
TSV Schwarzenbek |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Grebien Maximilian |
1994 |
|
Ahrensburger TSV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
234 |
Luttterbeck Leon |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
6,49 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Petersen Malte |
1995 |
|
Ratzeburger SV |
6,06 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Straub Alexander |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
5,38 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Bernitt Christoph |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
5,30 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Bernecker Brian |
1994 |
|
Bramstedter TS |
5,26 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
137 |
Lange Jannis |
1994 |
|
LG Oberelbe |
5,05 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
220 |
Henning Minor |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
4,53 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
4,42 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
177 |
Pitzer Henning |
1994 |
|
TSV Bargteheide |
4,30 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
221 |
Mahler Fabian |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
4,27 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Ralfs Lennart |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
176 |
Meyborg Niclas |
1995 |
|
TSV Bargteheide |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Conring Jonathan |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Lange Jannis |
1994 |
|
LG Oberelbe |
11,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
134 |
Finsterwalder Jan |
1995 |
|
Leezener SC |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
220 |
Henning Minor |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
190 |
Dibbern Hendrik |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
9,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
6,47 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
221 |
Mahler Fabian |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
6,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Grebien Maximilian |
1994 |
|
Ahrensburger TSV |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
36,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Conring Jonathan |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
35,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Bernitt Christoph |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
29,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Bernecker Olav |
1995 |
|
Bramstedter TS |
29,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
220 |
Henning Minor |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
27,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Straub Alexander |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
26,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
190 |
Dibbern Hendrik |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
22,29 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
137 |
Lange Jannis |
1994 |
|
LG Oberelbe |
18,58 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
18,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Bernecker Olav |
1995 |
|
Bramstedter TS |
46,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Finsterwalder Jan |
1995 |
|
Leezener SC |
39,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Straub Alexander |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
35,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Henning Minor |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
33,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
218 |
Kemm Marten |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
32,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
221 |
Mahler Fabian |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Kühl Moritz |
1995 |
|
VfL Oldesloe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Haß Amika |
1993 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,20 |
1./I |
2. |
139 |
Knäsche Anjulie |
1993 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
13,22 |
2./I |
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Haß Amika |
1993 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,20 |
1./I |
2. |
139 |
Knäsche Anjulie |
1993 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
13,29 |
2./I |
|
175 |
Ristow Lisa |
1993 |
|
TSV Bargteheide |
aufg. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Herrmann Josephine |
1993 |
|
Ratzeburger SV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
175 |
Ristow Lisa |
1993 |
|
TSV Bargteheide |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Porbadnigk Ellen |
1993 |
|
SV Großhansdorf |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Knäsche Anjulie |
1993 |
|
SG TSV Krohnshagen/Kieler TB |
5,23 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
175 |
Ristow Lisa |
1993 |
|
TSV Bargteheide |
3,74 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Ristow Lisa |
1993 |
|
TSV Bargteheide |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Porbadnigk Ellen |
1993 |
|
SV Großhansdorf |
25,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Kerkloh Lena |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
13,32 |
1./I |
2. |
235 |
Sult Anneken |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
13,37 |
2./I |
3. |
117 |
Schröder Nele |
1994 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,42 |
3./I |
4. |
227 |
Deutschmann Kathrin |
1994 |
|
MTV Lübeck |
13,63 |
4./I |
5. |
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
13,87 |
5./I |
6. |
111 |
Schmiedel Hannah |
1995 |
|
Ahrensburger TSV |
13,89 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
235 |
Sult Anneken |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
13,33 |
q |
2. |
117 |
Schröder Nele |
1994 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,44 |
q |
3. |
111 |
Schmiedel Hannah |
1995 |
|
Ahrensburger TSV |
13,59 |
q |
. |
152 |
Notbom Nadin |
1994 |
|
Lübecker Turnerschaft |
n.a. |
|
. |
151 |
Schiffner Stefanie |
1995 |
|
Lübecker Turnerschaft |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Wallbaum Jolien |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
14,28 |
q |
2. |
141 |
Fehrmann Katja |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
14,49 |
q |
3. |
230 |
Bubat Tabea |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
14,59 |
|
4. |
135 |
Reim Lisa-Marie |
1996 |
|
Leezener SC |
15,59 |
|
. |
150 |
Schiffner Hannah |
1994 |
|
Lübecker Turnerschaft |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Kerkloh Lena |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
13,21 |
q |
2. |
227 |
Deutschmann Kathrin |
1994 |
|
MTV Lübeck |
13,44 |
q |
3. |
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
13,82 |
q |
4. |
144 |
Treichel Andrea |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
14,59 |
|
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Buchmann Johanna |
1997 |
|
LBV Phönix Lübeck |
63,28 |
1./I |
2. |
132 |
Schützenmeister Brontè |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
73,16 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Kerkloh Lena |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
5,09 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
235 |
Sult Anneken |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
4,93 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Schröder Nele |
1994 |
|
Kaltenkirchener TS |
4,92 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
140 |
Tilkorn Frederike |
1994 |
|
LG Reinbek-Ohe |
4,52 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
136 |
Habermann Jasmin |
1994 |
|
LG Glinde |
4,46 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
141 |
Fehrmann Katja |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
4,46 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
111 |
Schmiedel Hannah |
1995 |
|
Ahrensburger TSV |
4,39 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
155 |
Paulien Katrin |
1996 |
|
MTV Lübeck |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
152 |
Notbom Nadin |
1994 |
|
Lübecker Turnerschaft |
4,16 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
192 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
4,09 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
230 |
Bubat Tabea |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
4,07 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
4,00 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
154 |
Noruschat Sophie |
1995 |
|
MTV Lübeck |
3,95 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
216 |
Wallbaum Jolien |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
3,90 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
144 |
Treichel Andrea |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
3,81 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
209 |
Liebmann Lena |
1995 |
|
TUS Lübeck 1893 |
3,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Schiffner Stefanie |
1995 |
|
Lübecker Turnerschaft |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
Schiffner Hannah |
1994 |
|
Lübecker Turnerschaft |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Schneider Lena |
1995 |
|
Ratzeburger SV |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Tilkorn Frederike |
1994 |
|
LG Reinbek-Ohe |
9,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
198 |
Stein Merle |
1995 |
|
TSV Travemünde |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
118 |
Krützfeldt Anna |
1994 |
|
Kaltenkirchener TS |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Paulien Katrin |
1996 |
|
MTV Lübeck |
7,72 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
152 |
Notbom Nadin |
1994 |
|
Lübecker Turnerschaft |
7,59 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
192 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
7,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
216 |
Wallbaum Jolien |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
6,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
135 |
Reim Lisa-Marie |
1996 |
|
Leezener SC |
6,56 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
209 |
Liebmann Lena |
1995 |
|
TUS Lübeck 1893 |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
154 |
Noruschat Sophie |
1995 |
|
MTV Lübeck |
5,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Schröder Nora |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Tilkorn Frederike |
1994 |
|
LG Reinbek-Ohe |
30,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
23,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
198 |
Stein Merle |
1995 |
|
TSV Travemünde |
23,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
23,09 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
217 |
Kemm Lina |
1996 |
|
VfL Oldesloe |
22,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
216 |
Wallbaum Jolien |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Schneider Lena |
1995 |
|
Ratzeburger SV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Graw Mandy |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Schneider Lena |
1995 |
|
Ratzeburger SV |
30,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Tilkorn Frederike |
1994 |
|
LG Reinbek-Ohe |
28,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
192 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
25,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Luft Katrin |
1996 |
|
Ahrensburger TSV |
25,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
216 |
Wallbaum Jolien |
1997 |
|
VfL Oldesloe |
18,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
217 |
Kemm Lina |
1996 |
|
VfL Oldesloe |
17,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Schröder Nora |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Graw Mandy |
1995 |
|
LG Reinbek-Ohe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisverband Stormarn |
www.seltec.at |